КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Подростки подследствием; духовный и санитарный десант в СИЗО.

29.03.2006

Разделы:

28 марта Председатель Попечительского совета УФСИН России по Карелии А. Гезалов, совместно с дьяконом русской православной церкви о. Алексием (отдел по работе с УИН и вооруженными силами Петрозаводской и Карельский епархии), посетили подростков и женщин СИЗО No 1. Цель посещения; проведения первого за последние 180 лет существования СИЗО урока «Закона Божьего», а так же раздача по камерам санитарно-гигиенических принадлежностей. Как нам сказали сотрудники СИЗО, некоторые из подростков зубных щеток и паст не видели на свободе, так как их родители все средства тратили на водку и развлечения. Зубные щетки и пасты, мыло, шампуни получили женщины и подростки. Подследственные подростки и женщины задали вопросы дьякону Алексею и А.Гезалову.

«Закон Божий» в СИЗО - необходим.

Занятия «Закона Божьего» были проведены в новом классе, недавно отремонтированный Попечительским советом УФСИН России по Карелии, для обучения подростков общеобразовательным дисциплинам. Как сказал о. Алексий, подростки проявили интерес к занятиям.

Так же, была достигнута договоренность об установке в классе DVD-проигрывателя, для просмотра фильмов. Большой интерес вызывает у подростков фильмы православной тематики, истории и искусства. Как нам сообщил начальник учреждения И.И.Заблоцский, с появлением учебного класса, встреч с дьяконом Алексием, значительно снизились правонарушения в камерах, где содержатся подростки.

На фото: о. Алексией во время занятий.

получите пасту, мыло, зубные щетки и шампунь.

Фото: сотрудника УИС Карелии.

Попечительский совет УФСИН России по Карелии,

Отдел по взаимодействию с УИН и вооруженными силами

Петрозаводской и Карельской епархии.

Читайте также:





Идет занятие "Закон Божий".



В женской камере.



Подростки получают необходимое.



Вырос..до потолка камеры.



В учебном классе.