КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

"Детская деревня - SOS Кандалакша" получила льготу.

29.03.2006

Разделы:

По инициативе Юрия Евдокимова, губернатора Мурманской области, департаментом экономического развития Мурманской области разработан проект закона "О внесении изменений и дополнений в Закон Мурманской области "О налоге на имущество организаций". Ключевой нормой законопроекта является освобождение от уплаты налога на имущество организаций с 1 января 2006 года негосударственных образовательных учреждений, обеспечивающих содержание и воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе обладминистрации.

В соответствии с данной нормой льготу по налогу на имущество получит известное в Мурманской области негосударственное образовательное учреждение "Детская деревня - SOS Кандалакша", строительство и текущее финансирование которой в полном объеме осуществляет Международная благотворительная организация "SОS Kinderdorf International".

В настоящее время в Кандалакшской деревне находится на содержании 68 воспитанников и в ближайшее время предполагается их увеличение до 80 человек. На последнем заседании Мурманской областной думы депутаты единогласно поддержали инициативу губернатора, приняв законопроект сразу в трех чтениях.

Regions.ru