КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Некоммерческое Партнерство - «Ты и я».

22.03.2006

Разделы:

Датой рождения Некоммерческого Партнерства «Ты и Я» можно считать 4 октября 2004 г. Именно тогда был создан проект Алтайской Краевой Общественной Организации «Ты и Я». Инициаторами создания стали Оглоблина Наталья и Свидерских Марина, их объединила идея защиты нерожденных детей через осознанный отказ от абортов.

Если ребенок родился, он автоматически попадает под защиту закона, а ребенка, который уже фактически существует, живет, но еще не родился, часто защитить некому. С ним могут сделать все что угодно - даже убить, - и никто не понесет за это никакой ответственности.

Первым проектом АКОО «Ты и Я» стала лекция «Осознанный выбор», проведенная с 6 по 10 декабря 2004 года на базе Барнаульского машиностроительного колледжа в рамках месячника «Семья и здоровье», проходившего в колледже, посвященная вреду аборта.

В процессе развития АКОО «Ты и Я» переросло в Некоммерческое партнерство «Ты и Я» В июне 2005 г, уже в новом статусе, была проведена акция «Новое поколение против абортов», которая включала в себя:

• раздачу листовок с информацией о развитии ребенка в утробе матери, видах абортов и о способах контрацепции;

• ряд статей и интервью в СМИ по проблеме абортов.

В дальнейшем, Партнерство продолжило проект «Осознанный выбор» в учебных заведениях города.

МИССИЕЙ ПАРТНЕСТВА является: возрождение духовности и нравственности в семье и обществе; содействие здоровому образу жизни;

Партнерство ставит перед собой цели: социальная профилактика абортов; социальная реабилитация женщин, перенесших аборт.

В связи с этим, решает следующие задачи:

• Создание информационной системы и оказание социальной, правовой, педагогической, медицинской, консультативной помощи по проблеме абортов.

• Содействие сохранению репродуктивного здоровья граждан, формирование понятий: «здоровый образ жизни», «сознательное родительство», «сознательный отказ от абортов»

• Удовлетворение потребностей населения в получении консультаций по широкому спектру медицинских, психологических, педагогических, социальных и правовых вопросов по проблеме репродуктивного здоровья.

• Возрождение института семьи через формирование «сознательного родительства» • Содействие формированию психического и физического здоровья через пропаганду вреда абортов.

«Ты и Я» осуществляет и развивает следующие направления:

• информационно-пропагандистская деятельность по проблеме абортов;

• научно - исследовательская деятельность по проблеме абортов;

• образовательная деятельность по проблеме абортов;

• разработка и реализация программ, направленных на реабилитацию женщин перенесших аборт.

ПАРТНЕРСТВО СЕГОДНЯ

Сейчас ведется работа по проекту «Криминальные аборты» в сотрудничестве со СМИ, МВД и органами здравоохранения. Цель проекта: рассказать об опасностях криминального аборта, а также о последствиях аборта в целом.

В планах Партнерства продолжить сотрудничество с учебными заведениями города: показ учебных фильмов для студентов и преподавателей по проблематике абортов; проведение исследования репродуктивных установок молодежи края; создание сайта Партнерства.

Партнерами НКП «Ты и Я» являются фармацевтические компании: Шеринг, Гедеон-Рихтер и местные молодежные СМИ.

Контакты:

Email: youandi@list.ru

Оглоблина Наталья, тел. (3852) 52-20-79, 8-905-928-07-59

Свидерских Марина, тел. (3852) 48-58-15, 8-902-142-72-23