КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Младенцев теперь будут искать в компьютерах.

24.03.2006

Разделы:

Выбирать себе ребенка во Всемирной Паутине смогут теперь москвичи. С понедельника на сайте префектуры Юго-Восточного округа начнет работать новая рубрика, призванная помочь горожанам в усыновлении детей.

Как стало известно "МК", эта виртуальная страничка станет называться "Ищу семью". Здесь будут располагаться сведения о детях, оставшихся без попечения родителей и мечтающих найти себе новых маму и папу. Все малыши, о которых станет рассказывать рубрика, живут в трех домах ребенка, расположенных на юго-востоке мегаполиса. На интернет-портале префектуры будет постоянно размещена информация о 30 детях-сиротах, которая станет обновляться по мере усыновления ребят.

Заглянув на сайт, потенциальные родители увидят несколько фотографий будущего чада, узнают его имя, возраст, познакомятся с особенностями характера. Здесь же будут помещены сведения о биологических родителях ребенка и причинах отказа от него, а также информация о состоянии здоровья малыша. 20 марта на новой странице сайта появятся сведения о восьми первых героях рубрики. Ими станут шесть мальчиков и две девочки в возрасте от 1 года до 5 лет.

СПРАВКА "МК"

Только в дома ребенка юго-востока столицы в истекшем году поступило 137 детей. А за последние три года здесь усыновили 279 ребят. Из них 67 человек нашли свою новую семью в России и 212 - за границей.

По материалам газеты "Московский комсомолец"