КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Все на борьбу с детской беспризорностью.

17.03.2006

Разделы:

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал объединить усилия в борьбе с беспризорностью.

Москва. 13 марта. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II призвал объединить усилия во имя спасения подрастающего поколения "от гибели".

"В нашей стране сегодня 860 тысяч детей являются беспризорными при живых родителях. Думаю, это результат того, что сегодня во многом утрачен институт семьи, где дети могли бы и должны были бы получить воспитание, образование", - заявил патриарх в понедельник на встрече с представителями международной общественной ассоциации благотворительных фондов "Мама".

Предстоятель Русской церкви обратил внимание на то, что сегодня дети "или бегут из семьи из-за невыносимых условий, или же сами родители отказываются от своих детей".

В этой связи Алексий II поблагодарил благотворительные организации, которые стараются объединить людей "для защиты детства и сохранения грядущего поколения".

"Конечно, из 860 тысяч беспризорных детей мы можем спасти лишь малую часть, но стараемся внести свой вклад. И мы тоже должны объединить усилия, чтобы совместно противостоять тем соблазнам, которые сегодня направлены на нравственное разложение детей, чтобы спасти их от гибели", - сказал патриарх, слова которого приводит церковно-научный центр "Православная энциклопедия".

То, что мы слышим ежедневно о проявлениях жестокости со стороны молодого поколения, даже со стороны девочек, в отношении своих сверстниц, соучеников, продолжил он, "поражает своими масштабами и распространенностью" и говорит о том, что "жестокость легко вошла в жизнь наших детей".

Источник: ИНТЕРФАКС