КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Международный обучающий семинар в ПИТЕРЕ.

14.03.2006

Разделы:

Славянского Молодежного Союза для лидеров молодежных организаций 17-19 марта 2006 г., Александро-Невская Лавра Оргкомитет Международного обучающего семинара Славянского Молодежного Союза приглашает лидеров и представителей молодежных организаций России, Беларуси и Украины принять участие в семинаре, который пройдет с 17 по 19 марта 2006 г. в Александро-Невской Лавре в Санкт-Петербурге. В рамках программы семинара предполагается проведение лекций и мастер-классов руководителей основных программ Славянского Молодежного Союза:

архимандрита Назария, председателя Правления СМС, с обсуждением целей и задач СМС;

Андрея Грунтовского, председателя Общества русского кулачного боя и члена Фольклорного союза России, с представлением программ спортивных турниров и фольклорных фестивалей, проводимых СМС (запланирован мастер-класс по приемам самозащиты);Петра Васина, председателя Военно-исторического общества "Княжеская дружина", с представлением программ военно-исторических турниров, проводимых СМС (запланирован мастер-класс по фехтованию на мечах);

В программу семинара включена деловая игра посвященная подготовке и защите новых программ и предложений для проведения Международного молодежного фестиваля "Небо славян" в Витебске (Беларусь). Еще одно занятие в виде ролевой игры по книге "Князь Серебряный", пройдет на семинаре и будет посвящено подготовке летнего молодежного лагеря "Государев Федоровский городок", проведение которого запланировано на июль 2006 года в Царском селе под Петербургом. В заключительный воскресный день работы семинара, его участники посетят литургию в Троицком соборе Александро-Невской Лавры и святые места Санкт-Петербурга, подведут итоги семинара и получат удостоверение от Славянского Молодежного Союза и Александро-Невской Лавры об успешном завершении учебы на семинаре. На семинар приглашаются лидеры и представители молодежных организаций по 1-2 человека от организации.

Взнос на проживание участников семинара в паломнической гостинице Александро-Невской Лавры и 3-х разовое питание составит 900 рублей.

Программа семинара.

17 марта, пятница 10.00 Регистрация участников (Святодуховский центр Александро-Невской Лавры, Санкт-Петербург, наб. р. Монастырки, д. 1, метро "Площадь Александра Невского").

10.30 Представление и обсуждение работы молодежных организаций на примере деятельности "Славянского Молодежного Союза", просмотр видеофильма о Международном молодежном фестивале "Небо славян" - Архимандрит Назарий, наместник Александро-Невской Лавры, председатель Правления Славянского Молодежного Союза.

12.00 Современное российское законодательство в сфере молодежной политики - Александр Кострикин, председатель Совета "Круглого стола молодежных и детских организаций Санкт-Петербурга".

12.30 Чай, кофе.

12.45 Представление программ спортивных турниров и фольклорных фестивалей, проводимых Славянским Молодежным Союзом - Андрей Грунтовский, председатель Общества русского кулачного боя, член Фольклорного союза России.

13.45 Мастер-класс православного фольклора.

14.45 Обед.

15.45 Представлением программ военно-исторических праздников и рыцарских турниров, проводимых молодежными организациями - Петр Васин, председатель Военно-исторического клуба "Княжеская дружина".

16.45 Мастер-класс по фехтованию на мечах.

18.00 Подведение итогов первого дня.

18.30 Ужин.

19.00 Творческий вечер режиссера Валентины Горкаленко с просмотром и обсуждением док. фильма о творчестве Гаврилина, Шукшина и Рубцова.

21.00 Вечер любимых стихов участников семинара.

18 марта, суббота.

9.00 Представление программ и направлений деятельности участников семинара.

Представление проекта информационной сиcтемы Славянского Молодежного Союза.

11.00 Организационно-деятельная игра, посвященная подготовке и проведению Международного молодежного фестиваля "Небо славян" в Витебске.

12.30 Чай, кофе.

12.45 Представление и обсуждение проектов, подготовленных участниками организационно-деятельной игры.

14.00 Обед.

15.00 Знакомство с духовно-патриотическим направлением работы Святодуховского центра Александро-Невской Лавры. Участие в вечере для ветеранов и блокадников.

17.00 Представление Историко-познавательной ролевой игры на примере сюжета книги "Князь Серебряный", полное проведение которой планируется в летнем молодежном лагере "Государев Федоровский городок" в Царском селе под Санкт-Петербургом.

19.00 Ужин.

19.30 Участие в Конференции Санкт-Петербургского отделения Славянского Молодежного Союза.

21.30 Представление и выступление лауреатов Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни.

19 марта, воскресенье.

10.00 Божественная литургия в Свято-Троицком соборе Александро-Невской Лавры.

12.00 Обед.

13.00 Посещение святых и исторических мест Санкт-Петербурга. 17.00 Ужин.

17.30 Подведение итогов семинара, выдача удостоверений участникам семинара, успешно освоившим программу семинара, прощальное чаепитие.

Адрес Александро-Невской Лавры:

193167 Санкт-Петербург, наб. реки Монастырки, дом 1.

Конт. тел. (812) 513-1210;

факс: (812) 274-2433.

Ответственный за проведение семинара

Сергей Прокофьев prokofjev@yandex.ru