КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В России появился первый социальный SMS-тариф для глухих.

14.03.2006

Разделы:

В понедельник, 13 марта, в пресс-центре "Интерфакс-Урал" состоялась пресс-конференция "Страны глухих" и компании "Билайн", посвященная запуску специального тарифа для инвалидов по слуху, проживающих в Свердловской области.

Коммерческий директор екатеринбургского филиала компании Евгения Гришина сообщила, что в настоящее время в Свердловской области около 5 тыс. людей с ограниченными возможностями по слуху. Возможность общения между неслышащими людьми через SMS-сервисы пользуется наибольшей популярностью.

Стоимость SMS-сообщений, предложенных оператором в рамках нового тарифного плана "Особый", составляет 1 цент. Подключиться к тарифному плану можно в офисах продаж компании в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, а также в эксклюзивных салонах компании в Свердловской области.

Подключение к данному тарифному плану будет производиться при наличии удостоверения инвалида по слуху и справки ВТЭК.

На пресс-конференции участвовал и администратор "Страны глухих" Александр Жученко. Александр Олегович поблагодарил компанию "Билайн", откликнувшуюся на его просьбу о создании льготного тарифа для глухих уральцев, и обратился к губернатору Э.Э.Росселю и Правительству области с предложением создать на Урале специальный номер, по которому инвалиды по слуху могли бы экстренно попросить о помощи через сервис SMS.

Александр Жученко также попросил оказать помощь инвалидам по слуху в виде выдачи мобильных телефонов, и даже привёл примеры, где недавно бесплатно выдали мобильники: в Омской и Челябинской областях.

"Если в справке МСЭ не указана причина инвалидности - по слуху, пусть неслышащие пишут или в "Билайн", или в адрес "Страны глухих", - мы перепроверим и решим вопрос. Никто из глухих не останется без подключения", - подчеркнул администратор "Страны глухих" Александр Жученко, и добавил, что "родителям глухих детей тоже можно будет подключаться".

На сайте открыта специальная страница, посвящённая новому тарифному плану для глухих людей. Ознакомиться с тарифным планом, условиям подключения можно зайдя по этой ссылке: http://www.deafworld.ru/tarif/

Фото с репортажа: http://www.deafworld.ru/rssnews/86/