КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Уроки рисования, любви и жизни..

10.03.2006

Разделы:

Ссылки:

9 марта как мы писали ранее, в офисе КРОМО «Равновесие» состоялась встреча студийцев Бадри Отаровича Топурия и детей-сирот из детских домов города Петрозаводска. На встречу добровольцы «Равновесие» привели детей из двух детских домов. Мастер-класс известного художника, посетили детей из детского дома No 2, 3. Студийцы дали детям задание нарисовать сказочного персонажа, им в этом будут помогать добровольцы КРОМО «Равновесие», а Бадри Отарович и его ученицы будут подсказывать, как лучше и точнее отразить свой замысел. Дети с задором начали называть известные им сказки, отвечать на вопросы. Это и стало темой для рисунков.

И началась работа.

К каждому ребенку прикрепили по взрослому человеку, и все старались сами нарисовать рисунок, и помочь детишкам. Так под кистями детей стали появляться лисички и лягушки, пейзажи и лесные тропинки.

Те, кто нарисовали свой рисунок, стали подтанцовывать, звучащим из магнитофона песенкам. Начали танцевать и дети их друзья.

И началась дискотека.

Затем был показ всех работ, за которые дети получили высокие оценки Бадри Отаровича Топурия, дети получили от добровольцев КРОМО «Равновесие» небольшие подарки, машинки для мальчиков и куколки для девочек. Счастливые и довольные они спешили на ужин, который был для них оставлен, администрация детского дома понимает, как важно для детей творчество и общение. Воспитанник детского дома No 2 получили от Бадри Отаровича Топурия картину «Водлозерский парк», обрадованные дети обещали рисовать со временем так же.

На фото:

Рисуют дети и их друзья..

Рисуем и рисуем..

Танцуем..

Презентуем Вам..

Фото; Лидии Балышевой.

КРОМО «Равновесие»