КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Просьба о помощи; дети Галины.

01.03.2006

Разделы:

Галина воспитывалась в детском доме. Именно там она дала себе слово, что ее дети никогда не окажутся в этих казенных стенах. Она выросла, рано родила дочь, работала много, даже сумела купить палатку и оплачивать труд наемного работника. Но дочь... Мать пропадала на работе, а дочь отдалялась от нее все дальше и дальше, жила своей жизнью, пока совсем, как говорится, не отбилась от рук. Загуляла. Сначала родила одного ребеночка. Через три года стала просить у мамы денег на аборт. Галина как верующий человек, приложила все усилия, чтобы отговорить ее. Так родился еще ребеночек, а затем еще. Младшей сейчас годик.

Галина продолжала зарабатывать на жизнь себе, дочери и внукам. Взяла кредит на покупку дома в деревне, (в Москве жили в комнате в коммуналке) купила и надеялась, что будет вывозить детей на природу летом, да и дочь, вдали от компаний будет внимательнее к детям. Но как планировала, так не получилось. Дочь и раньше бывало - уходила из дома, пропадала по нескольку дней, но всегда возвращалась, просила прощения. На ней были обязанности по уходу за детьми. Видно было, что дети ей в тягость, домашние обязанности не вызывали ничего кроме отвращения, ей хотелось свободы. Каждый раз, когда дочь пропадала, жизнь Галины становилась невыносимой - волнения за дочь, метания между домом с тремя внуками и необходимостью выйти на работу. В очередной раз, вернувшись после нескольких дней отсутствия, дочь собрала свои вещи и сказала детям, что скоро она вернется, заберет их, и они будут жить в прекрасной квартире. Дети ждали долго, но мама так и не вернулась за ними.

Галине сейчас еще только 43 года, пенсионный возраст не подошел. Мы решили, что самым лучшим для детей в этой ситуации, будет присутствие бабушки дома. Теперь Галина работает дома няней, до тех пор, пока маленькую Полину не возьмут в ясли. Она уходила от нас совершенно растерянная: «Я никогда не думала, что мне кто-то вот так может помочь». Комиссия берет Галину и трех детишек на содержание. Мы также будем погашать долг, взятый Галиной на покупку дома. Ближе к лету нужно будет восстановить печь в этом домике, в котором, мы надеемся, дети будут жить вместе с бабушкой летом. Если Вы можете помочь Галине, обращайтесь в Комиссию по телефону 8495 107-70-01.

Сайт «Милосердие ру».