КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ничего что Вы чужие, Вы лепите...

23.02.2006

Разделы:

Вот уже несколько месяцев добровольцы КРОМО «Равновесие» посещают детские дома, младшие группы, занимаясь с детишками рисованием, лепкой. Так же они посещают с ними городские достопримечательности. На сегодняшний день такой работой охвачены практически все детские дома города Петрозаводска. Общее число детей, с которыми занимаются добровольцы организации около сорока детей-сирот.

Перед Вами работы детей-сирот детского дома No 3, выполненное в технике лепки на бумаге, то честь дети пластилином заполнили нарисованные ими формы. Это важно, чтобы они своими руками выполняли такую работу, в этом есть некий недостаток в их жизни. Для них привычно, что они частенько получаю уже готовые предметы, подарки, не участвуя лично в творческом саморазвитии.

Занятия проходят по два часа в неделю, так как дети загружены и по другим внутри детдомовским делам. На днях дети посетят Дому куклы Татьяны Калининой, чтобы увидеть, как изготавливаются куклы, затем они посетят аквариумный центр, поглазеют на рыбок. Все эти центры бесплатно пустят детишек к себе, за что мы им признательны и благодарны.

Добровольцы сами замечают, как изменяются дети, занимаясь с ними сотворчеством, это не может не радовать.

На фото: лепка детей-сирот по бумаге.

Руководитель добровольческого отряда

КРОМО «Равновесие»,

Лидия Балышева.