КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

"Поезд надежды" - приехал за костромскими сиротами.

16.02.2006

Разделы:

Кострома, 14 февраля. В Кострому прибыл "Поезд надежды". Так называется благотворительная акция журналистов "Радио России", которые организуют встречи потенциальных усыновителей с воспитанниками дома ребенка или детского дома. В гости к ребятам из Волжского детского дома приехали 10 потенциальных усыновителей: семьи из Ярославля, Переяславля-Залесского и Москвы.

Впервые "Поезд надежды" отправился в путь в прошлом году в Орловскую область. Благодаря акции свою семью обрели 24 маленьких орловца. Кострома стала вторым городом на этом маршруте. В Волжском детском доме воспитываются 29 детей - 18 мальчишек и 11 девчонок от 4 до 15 лет. Большинство - социальные сироты. Их настоящих мам и пап из-за беспробудного пьянства лишили родительских прав. Судьба шестилетнего Сашки - не исключение. Сашке повезло. Сегодня к нему приехали его родители. Новые. Владимир и Лиза - отец с дочерью - из Москвы. За судьбой Саши они наблюдали давно, решали вопрос усыновления в семье, созванивались с директором детдома, разговаривали по телефону с мальчишкой, но воочию Сашу увидели только сегодня.

Маленького Сашу заберут в ближайшее время. Сейчас документы на усыновление проходят последние проверки. Сашке первому из костромичей достался билет на "Поезд надежды". Еще трое ребят из Волжского детского дома ждут своего часа. Они понравились гостям из Москвы, и потенциальные усыновители уже начали оформлять документы.

Источник: Портал Слово