КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Поможем детишкам больным раком.

15.02.2006

Разделы:

15 февраля - в Международный день борьбы с детским раком - фонд "Счастливый мир" и "Живой журнал" проводят всероссийскую флеш-моб-акцию.

Акция проводится инициативной группой "Живого Журнала" (www.livejournal.com) и благотворительным фондом "Счастливый Мир" (www.hworld.ru). Идея флеш-моб акции состоит в том, что 15 февраля в разных городах России все желающие помочь детям с онкологическими заболеваниями массово, одновременно и организованно переведут определенные денежные суммы (кто сколько сможет) на счет фонда "Счастливый мир", который взял на себя ответственность в распределении денег между особо нуждающимися детьми.

В России традиционно считают раковых больных обреченными. Но это не так!!! При нормальной организации лечения, должном обеспечении лекарствами, стерильными боксами, кровью и ее компонентами, выживаемость детей может и должна приблизиться к европейскому показателю - 80%, тогда как в России и странах СНГ выживают менее половины. Происходит это оттого, что в России, к сожалению, лечение онкологических больных (в том числе детей) финансируется недостаточно. Большая часть расходов ложится на плечи их родителей - а это очень большие расходы.

Оказавшись вне интересов чиновников Минздрава, эти дети брошены на произвол судьбы, в то время как их родители отчаянно пытаются понять, где же найти деньги, необходимые на лечение своих детей. И многие не находят...

Друзья, без нашей помощи, многие из детей, которые могут выжить, если мы им поможем, действительно обречены. Давайте поможем им - ВСЕ ВМЕСТЕ!

Акция будет проводиться в пользу детей, которым сейчас особенно необходима наша помощь.

У Антоши Терехова остеопетроз, и ему показана срочная пересадка костного мозга, времени нет совсем (http://www.advita.ru/ATer1.php). У Алеши Левантуева скоро начнется очень тяжелый блок химиотерапии, и потребуются очень дорогие лекарства, например "Нейпоген", а также дорогостоящее обследование (http://www.deti.blood.ru/sos.al.htm). У Вали Егорова впереди еще очень долгое и тяжелое лечение: по протоколу - 8 месяцев, во время которых ему будет постоянно нужно специальное питание Модулен (стоимость одной банки, рассчитанной на пять дней, 1110 рублей). Кроме того, Вале необходимо постоянно делать компьютерную томографию, стоимость которой 5200 рублей (http://www.deti.blood.ru/sos.ve.htm).

У 9-летней Анечки Нефедовой неоперабельная опухоль ствола головного мозга. В настоящее время Анечку на лечение готова принять одна из клиник Израиля. Стоимость диагностики и полного лечения девочки составляет 63700 дол. США (или 1800 000 руб.). Собрать своими силами такую огромную сумму ее маме с папой не под силу (http://www.hworld.ru/children/anna_nefedova/). У 4-летней Яночки Апаковой острый лимфобластный лейкоз. По словам лечащего врача, времени у малышки осталось совсем немного. Детский организм уже не в силах справиться с болезнью, химиопрепараты не помогают. Поэтому Яне срочно необходимо 55 тысяч долларов на трансплантацию костного мозга в Германии (http://www.hworld.ru/children/yana_apakova/)

Мы уверены, что, прочтя это, тысячи людей захотят помочь, но их финансовые возможности очень ограничены. Посему, вспомнив знаменитую поговорку "с миру по нитке", мы призываем вас действовать сообща: в этот день объединить усилия с друзьями, соседями, сослуживцами. Пусть каждый внесет посильную лепту - хотя бы 5 долларов! Думаем, что в итоге может набраться немалая сумма, с помощью которой будет спасена не одна жизнь.

А главное, что таким образом каждый, кто хочет помочь, сможет это сделать, а не думать: эх, и я бы помог, если бы были деньги...

Как перевести деньги, можно узнать здесь http://www.hworld.ru/about/how/

БФ «Счастливый мир»,

КРОМО «Равновесие».