КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Оказана помощь освободившейся из колонии девушке.

10.02.2006

Разделы:

Совсем недавно в КРОМО "РАВНОВЕСИЕ" обратилась организация «Центр содействия реформе уголовного правосудия» и сотрудники сайта «Милосердие ру» с просьбой, оказать содействие и сопровождение выходящих из Новооскольской исправительного учреждения девушек.

9 февраля добровольцы организации приняли участие в судьбе одной из вышедших из исправительного учреждения - жительницы Петрозаводска. Ей была оказана материальная помощь в размере 500 рублей, предоставлен бесплатный юрист, проконсультировавший по заполнению договора о найме жилья, так же совместно была проведена встреча в городской службе занятости, для поиска работы и постановки на учет. Органами опеки оказана помощь в предоставлении койко-места. Председатель КРОМО "РАВНОВЕСИЕ" А.Гезалов передал девушке свою визитку, для решения вопросов в случае необходимости.

При выяснении статуса, специалистами было дано заключение, что в случае, если обретения статуса сироты, она сможет получать пособие в размере 9.500 рублей. Далее она поступит на курсы, где так же будет получать дополнительное пособие в размере 3 тысяч рублей. Чувствовалось, что девушка серьезно настроена на изменение в жизни, задавала много вопросов по поиску работы и обустройства жилья.

Можно считать, что сопровождение человека находящегося в трудной жизненной ситуации состоялось. Так же надо сообщить, что родной брат девушки, находится в детском доме г. Петрозаводска. Сообщив об этом, она пообещала начать помогать ему в жизни. Как важно подать руку вовремя.

Вот такая история страна.

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ".

Читайте также: