КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Встреча со студентами университета.

07.02.2006

Разделы:

6 февраля в школе-интернате No 22, по приглашению известного педагога Карельского Государственного университета Н.И.Маляренко, перед студентами факультета «Международные отношения и политология» отделения «Социальная работа» выступил Председатель КРОМО "РАВНОВЕСИЕ" А.Гезалов.

Выступление носило характер обзорной лекции на тему - жизнь детей-сирот в учреждении и за его пределами, адаптивные навыки детей-сирот. А.Гезалов рассказал об основной миссии организации, целях и задачах в работе с детьми-сиротами Петрозаводска и Карелии.

Студенты услышали о том, какие виды адаптационной помощи оказываются выпускникам сиротских учреждений, о мероприятиях проводимые в сиротских учреждениях. Студенты университета с большим интересом слушали выдержки из книги «Соленое детство», о тех трудностях, с которыми сталкивается выпускник детского дома, что необходимо сделать, чтобы он мог самостоятельно преодолевать их.

А.Гезалов передал преподавателю Университета Н.И Маляренко, недавно вышедший фильм «Онежская быль» в качестве пособия, раздал информационный листок организации студентам. Ответил на вопросы будущих социальных работников, одна их которых оказалась выпускницей детского дома.

На фото: и звучали речи..

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ".