КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ребенок-ИНОСТРАНЕЦ в России. Поможем спасти???

25.01.2006

Разделы:

Легко или трудно быть иностранцем? А иностранцем в России? А ребенком-иностранцем? А ребенком, который уже год борется с коварной болезнью, имя которой нейробластома забрюшинного пространства 4 стадии с метастазами. В Украине помочь могут не всем.

Почему наши дети должны страдать из-за политических игр взрослых? Почему в Украине умирают дети, больные раком, когда их могут спасти в другой стране? Почему дети Украины теперь иностранцы в России и должны платить за лечение? Почему их не могут лечить в Украине? Кому родители могут задать эти вопросы?

НИКОМУ!!!!

Дамаскин Майя 13.11.2001 года рождения. Диагноз-нейробластома забрюшинного пространства 4 степени с метастазами Жизнь девочки в опасности. Помочь в Украине ей уже не могут. Сейчас Майя с мамой находятся на лечении в 31 больнице СПбГа. Дамаскин Майя - это девочка из Одессы, которой в январе 2005 года был поставлен страшный диагноз-рак. Ей всего 4 года. В Киеве, во время продолжительной операции, ей была удалена опухоль и левая почка. Операция не принесла положительного результата и уже в ноябре были обнаружены метастазы в кости таза и голени. Из Киева Майю с мамой отправили домой, сказав, что не могут уже ничем помочь.

Домой они вернулись в первых числах декабря. Опухоль начала расти опять. Появилась новая опухоль на ноге. Девочка не ходила и плакала от боли. Врачами было назначено облучение. Казалось, что уже ничего нельзя сделать. Можете представить себе мать, единственный ребенок которой угасает на глазах, а она ничем не может ей помочь. А помочь очень хочется. Ведь ребенок сам борется со своей болезнью. После проведения первого курса облучения, Майя начала немного ходить. Тогда мама поняла, что надо идти до конца. Мы отправили выписку из истории болезни во все больницы России с просьбой спасти Майю. И вот, наконец, 31 больница С-Пб согласилась принять девочку на лечение. Денег у родителей девочки нет. За десять месяцев лечения были потрачены все средства семьи. Это последний шанс спасти Майю. Именно поэтому мы обращаемся с просьбой к Вам.

Помогите спасти ребенка!!!!

Благодарим всех, кто не остался равнодушным к судьбе маленького ребенка.

Страница новостей о Майе.

Дополнение от 19.12.05. Майя с мамой уже в Санкт-Петербурге, приняты не лечение в 31 больницу.

Дополнение от 24.12.05. Спасибо всем, кто помогает Майе. Особенно Юле из Санкт-Петербурга. Она приходит в больницу и помогает маме и Майе чем может. Вчера начат первый блок химиотерапии. Майя чувствует себя хорошо. Очень нравится в больнице. От результатов химии зависит дальнейшая судьба ребенка. За три блока химии больница предоставила счет на 10 000 долларов США. У мамы сейчас есть 5 000 долларов США. Очень важно пройти все три блока. Тогда у Майи есть шанс выжить. Если опухоль отреагирует на химию, будет идти речь о трансплантации костного мозга.

Дополнение от 05.01.06. Майя прошла первый блок высокодозной химии. Все показатели крови упали. В новогоднюю ночь у Майи началось носовое кровотечение. Спасибо врачам, что оказали незамедлительную помощь. Очень быстро остановили кровотечение. Состояние тяжелое, но стабильное. На Новый Год Майя получила очень много подарков. Пока у нее нет настроения играть. Деньги у мамы "тают" с невероятной силой. Скоро ей нужно будет оплачивать 1500 долларов за палату. А на следующей неделе дадут список лекарств на следующий блок химии. Еще предстоит пройти обследование перед вторым блоком.

Помогите, пожалуйста!!!

Дополнение от 06.01.06. Если хотя бы 6 человек смогут сдать донорскую кровь для Майи, начиная с десятого января, с нее не будут брать деньги за кровь, экономия на каждом переливании составит около 5 тысяч рублей.

Можно сдавать ЛЮБУЮ ГРУППУ, под обмен!!!

Телефон благотворительной диспетчерской службы по донорам крови +7(901)3000025

Дополнение от 10.01.06. По результатам сегодняшней компьютерной томографии, после первого блока химиотерапии опухоль уменьшилась больше чем вдвое, что лучше самых оптимистичных прогнозов! Но есть и плохая новость: отдел платных услуг 31 больницы отказался учитывать благотворительных доноров (сдавших кровь именно для Майи) и не брать деньги за их кровь, несмотря на ходатайство отделения детской онкологии. Поэтому Майе счет был выставлен по полной программе! Несчастная мама Майи честно отправляет звонящих ей доноров для Ксюши Афониной. Сегодня ей принесли счет на 48 000 рублей, в который вошли: антибиотики после первой химии, кровь, компьютерная томограмма и проживание в течение ближайших 10 дней. Завтра ей выставят счет на следующий блок химии. Блок должен начаться через два дня. Сейчас с деньгами дело обстоит так: тысяча долларов оставалась у мамы, 28 000 пожертвовали благотворители. Завтра мама Майи поменяет доллары и откроет рублевый счет: до сих пор ей было не отойти от Майи, той было худо. Олатить блок денег хватит, а вот антибиотиков, следующих за блоком, и крови - уже точно нет. Если в ближайшие шесть дней денег не найдем, лечение будет прервано. Ровно в тот момент, когда появилась надежда.

Дополнение от 15.01.06. Василий Борщёв пожертвовал 1003 рубля на лечение Майи. Огромное спасибо!

Дополнение от 17.01.06. Огромное спасибо жертвователю, пославшему 15 тысяч рублей на банковский счет мамы Майи.

Погашена задолженность на 28 тысяч рублей по антибиотикам и проживанию в течение первого блока. Дополнение от 18.01.06. Благодарим за помощь жертвователя, приславшего 134 рублей на лечение Майи.

Майя Дамаскин весит 11 кг (!), рост 98 см. А когда-то она была пухлой брюнеткой с длинными волосами... Кажется, болезнь навсегда стерла улыбку с ее лица, она всегда грустна, а глаза слишком взрослые для четырехлетнего ребенка.

Если вы хотите, чтобы девочка вновь улыбалась и радовалась жизни, помогите ей выстоять! Чем можно помочь этой семье?

1.Валя (мама Майечки) полностью отказалась от больничного питания, так как оно очень дорого. А сейчас она реально голодает, т.к. не хочет тратить на себя ни копейки, ведь этих копеек может не хватить на лечение дочери. Поэтому нужна помощь продуктами. Продукты для Майи пока не нужны, т.к. ее кормят специальным питанием через стому. Питание на первое время купили.

2.Майя - лежачая, а значит ей нужны памперсы от 16 кг., одноразовые пеленки.

3.Можно рассказать историю девочки у себя на работе, тем самым, сделав попытку поддержать финансово лечение ребенка.

4.Пазлы, игры, игрушки.

У Майи и ее мамы в Питере никого нет, поэтому они будут благодарны любой помощи. Была попытка приводить доноров для Майи, и тем самым освободить от оплаты донорской крови, но ОПК, поблагодарив за доноров, деньги за кровь взяла в полном объеме, мотивируя это тем, что Майя - иностранка.

Сейчас в С-Пб Майе и маме помогают волонтеры из фонда "Advita" и люди из Питерских форумов. Из Украины помощь почти не поступает.

В первых числах февраля в Питер к Майе едет папа.

Мы можем собрать для Майи подарки и передать через папу. Маме и Майе будет очень приятно знать, что о них не забыли на Украине!

Реквизиты для оказания помощи здесь.

http://www.donor.org.ua/index.php?module=help&act=show&c=2&id=49