КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Подворье в Сокольниках нуждается в материальной поддержке!

28.01.2006

Разделы:

Братья и сестры!

К нам обращается Движение "Народный Собор"! На протяжении многих лет храм Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках ведет борьбу с организованной и сплоченной группой мошенников. Они путем подлога захватили возвращенные Церкви российским правительством строения и земли под ними (комплекс зданий некогда Сокольнического отделения Московского Работного дома, сиротского приюта, дома престарелых). Патриарх Московский и всея Руси Алексий II благословил на возрождение здесь традиций социального служения и своим специальным Указом придал храму статус Патриаршего подворья. Но для аферистов, покусившихся на церковную собственность, нет ничего святого. С наступлением холодов они уже отключали на Подворье отопление, свет и воду. В последнее время дело сдвинулось с мертвой точки. Так, в январе этого года в канун праздника Крещения Господня в отношении махинаторов наконец-то возбуждено уголовное дело, а Подворье и его представители признаны потерпевшей стороной.

Это стало возможным благодаря проведенному в центре Москвы многотысячному митингу в защиту храма и вашим молитвам, а также многочисленным письмам, телеграммам и обращениям, направляемым вами на имя высших должностных лиц страны. В итоге ситуация вокруг храма получила поистине всероссийскую огласку. И эту работу сейчас необходимо продолжать и усиливать - ведь в случае успеха будет выработан механизм надежной защиты церковной собственности от любых посягательств со стороны бывших подельников Чубайса из "Росимущества" и прочих шкурников. Опыт такой защиты будет распространен по всей России. Но сейчас Подворье столкнулось с новой трудностью. Истощенный длительной борьбой за свои законные права, Храм остро нуждается в средствах, необходимых для ее продолжения. Средства также нужны для хозяйственных нужд. На Подворье живут и трудятся люди, здесь духовно окормляются подростки из межрегиональной военно-спортивной "Ассоциации Витязей", действуют детская и взрослая православные школы, центр реабилитации жертв, пострадавших от деятельности тоталитарных сект. Не прекращаются, несмотря ни на что, реставрационно-восстановительные работы (комплекс зданий бывшего Работного дома, как и сам храм сильно пострадали в советские годы).

Братья и сестры!

Просим вас поддержать оказавшийся в обороне и наступлении Храм и оказать ему посильную материальную помощь. Каждый пожертвованный вами рубль пойдет в полном смысле этого слова на святое дело!

Движение "Народный Собор"

Конт. тел. 8 915 207 70 86

Пожертвования можно направлять по следующим реквизитам:

107076, Москва, Колодезный пер., 2-а, Подворье Патриарха Московского и всея Руси храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках

р/с 40703810438290100692 Стромынское ОСБ 5281 МБ АКСБ РФ г.Москвы

к/с 30101810400000000225 ОПЕРУ ГУ ЦБ РФ

ИНН 7718153790

БИК 044525225

КПП 771801001

Пожертвования также можно внести непосредственно в храме.

Проезд к храму: ст. м. "Сокольники", вторая остановка трам., тролл. "Российский социальный госуниверситет", по ул. Короленко, направо.

Тел. Подворья: 269-14-14, 269-00-12

Русская линия.