КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Есть контакт: французы пишут детям-сиротам Карелии.

24.01.2006

Разделы:

Уже прошло полгода, как мы начали сотрудничать с международной французской организацией «Медико-социальная помощь России», которая помогает социальным учреждениям России и Карелии. Наше сотрудничество вылилось в поддержку несовершеннолетних родителей, новорожденных СИЗО No 1.

Мы получаем из Франции посылки с одеждой и обувью, которая сразу поступает в детские дома и нуждающимся.

В конце года мы предложили нашим друзьям проект «Переписка с детьми-сиротами Карелии», который был поддержан французскими партнерами. Они пригласили к сотрудничеству жителей Франции, Парижа, которые стали писать сиротам письма.

Надо сказать, что первыми написали сами дети, они рассказали о себе, нарисовали рисунки, теперь в ответ, они получили письма от французских друзей. Французская сторона очень спешила с письмами, чтобы они попали к детишкам в Рождество, но наша доблестная почта, как всегда «справилась» с этой задачей.

Несмотря на все трудности, дети очень были рады получить весточки от своих новых друзей. Они горячо обсуждали своими впечатлениями, делились ими с взрослыми, своими воспитателями. Толя, который получил открытку с музыкой, застыл и стоял до тех пор, пока ее не закрыли, он был рад, ему никогда не давали такое чудо. Мы знаем, что в районные детские дома пишут добрые тети и дяди и из России, дети имеют возможность проявить свои таланты, проявить новые навыки общения, потрудиться и стать добрее и светлее!

Ради этих маленьких радостей стоит жить и работать.

На фото; дети получают письма и подарочки,

общее фото.

Фото: А.Гезалов.

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ"





Это мне?



Бегу, бегу..



Парле Франсе..



А ну покаж..



Мы вместе.