КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ушел из жизни Человек.

20.01.2006

Разделы:

Ссылки:

18 января ушла из жизни Наталья Александровна Соколова, замечательный педагог, заслуженный работник образования Республики Карелия, руководитель детского образцового хореографического ансамбля "Радость". Ей было всего 53 года. В последние годы она тяжело болела, но несмотря на это продолжала работать, в апреле 2005 года подготовила великолепный концерт к 20-летию ансамбля. Этот концерт стал радостным событием и для детей, и для родителей, и, конечно, для зрителей, увидевших яркое искрометное зрелище. Наталья Александровна была не только талантливым хореографом, но и автором костюмов ко всем танцам. Как-то она посчитала, что сшила их более 300!

Через ансамбль "Радость" прошли сотни мальчишек и девчонок. Причем Наталья Соколова брала всех, отсутствие данных не было для нее главным. Она учила детей не только танцевать - понимать и видеть красоту, учила отточенности движений, взаимовыручке. И делала это неизменно с добрым сердцем, улыбкой - с радостью.

Осенью она была вынуждена оставить ансамбль: даже небольшая прогулка стала ей не под силу. Но ее волновали судьба ансамбля, поиск преемницы. Несколько раз она даже смогла выбраться на репетиции, которые проводила уже новый руководитель ансамбля.

Наталья Соколова пыталась победить недуг. Но не смогла. У нее остались дочь и сын-студент.

21 января Наталью Александровну Соколову похоронят на кладбище рядом с матерью. Прощание пройдет с 11 до 12 часов по адресу: ул. Вольная, 4 Низкий поклон и огромная благодарность всем добрым людям, которые проявили сочувствие в этот трудный час и оказали материальную помощь детям Н. А. Соколовой в организации похорон.

Сайт ансамбля «Радость»; http://radost.karelia.ru/

Друзья и коллеги.