КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Помощь детям-сиротам: где вы, Юрии Деточкины!

15.01.2006

Разделы:

Сегодня ситуация с обеспечением и с участием в жизни сиротских учреждений государства и общества остается весьма неоднозначной. Нет, находятся люди, собирающие помощь и отвозящие ее в сиротские учреждения, но это скорее мотивация тех, кто осознает личную ответственность за наших детей. Но таких людей мало, и помощи тоже мало. Вспоминая замечательный фильм «Берегись автомобиля», так хочется, чтобы все больше людей хотели сделать добрые дела для детей, брошенных своими родителями. Ведь иногда надо не так много --- прийти заклеить свистящие от ветра окна, покрасить облупившиеся беседки и фигурки, отремонтировать душевые кабины, зашить одежду, связать теплые вещи и т.д. У кого сил больше --- погулять с детьми по городу, порисовать на асфальте цветными мелками, посетить кафе и кино, открыть для них новый мир добрых сердец.

Также можно пригласить актеров для организации праздника, вечера, дня рождения, это не так сложно. Куда сложнее взять под опеку или усыновить, но и это сложно на первый взгляд, но возможно, только надо открывать свое сердце и душу.

Детские дома стараются сделать то, что возможно, чтобы жизнь детей-сирот стала более светлой, но их усилий недостаточно.

Мы призываем всех, кто может и хочет помочь детям-сиротам узнать, что добрых людей больше. Если у Вас есть такой опыт, поделитесь с другими, это так важно.

Спросите нас, чем Вы и как можете помочь детишкам, пишите нам:

Наш е-майл: chill73@yandex.ru или gezalov@yandex.ru

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ".





Сергей дружит с ребятами давненько.



Иннокентий, Кеша..



Свои дети-сироты.