КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Новогодняя елка для детей из опекунских семей.

12.01.2006

Разделы:

Недавно в Национальном театре одновременно пришли 300 детей из разных районов города и Карелии. Встретить новый год пришли дети из детских домов, дальних районов, приютов, несовершеннолетние родители. Так же на елку получили приглашение восемьдесят детей из опекунских семей, не глядя на их успехи в учебе или общественной жизни, организаторы собрали их, чтобы подарить праздник. И он выдался на славу.

В Петрозаводске 644 семьи взяли в свои дома детей, чьи родители по разным причинам не смогли (не захотели) выполнять свои обязанности. Большая часть, это люди старшего поколения, тети и дяди, сестры и братья и только тридцать процентов, это те, кто не имеет с детьми никакого родства.

Дети веселились у елки вместе со всеми, Дед Мороз со Снегурочкой играл в зимние игры, дети были детьми. Важно, что сами родители на встречах говорили о том, что необходим такие встречи, объединяющие всех кто, взял на себя миссию помогать детям разных судеб. Ведь это фактически 10 сиротских учреждений.

Все чаще родители говорят о создание объединяющей структуры, неформально способствующей взаимопомощи и поддержки семей опекунов. Такая организация появится на в 2006 году, базе КРОМО "РАВНОВЕСИЕ", и ее лидером уже стала Марина Андреевна Городилова, взявшая некогда под опеку двух девочек.

Новогодняя елка горела радостными огоньками, дети были нарядны и веселы, пришедшие с ними взрослые, с радостью и любовью смотрели на своих чад. Новогодние подарки от КРОМО "РАВНОВЕСИЕ", добавили веселых хлопот.

Новый год вошел в мир детства, с новыми горизонтами и радостями.

На фото: дети и Дед Мороз.

Клуб опекунская семья,

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ".





Бабушка опекун.



У елки хоровод.



Кати и Дедушка Мороз.