КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Пресс-релиз: КРОМО «Равновесие» шесть лет.

10.01.2006

Разделы:

Ссылки:

10 января 2006 года КРОМО «Равновесие» исполнилось шесть лет. За это время организацией сделано достаточно хороших и добрых дел для нуждающихся. Много это или мало- судить не нам, но мы старались все это время изменить жизнь тех, кто охвачен нашей заботой, кому наша забота была необходима.

Мы сотрудничаем со многими государственными и негосударственными учреждениями, такими как Министерство образования и по делам молодежи Карелии, органы опеки местной администрации, Центр занятости населения, Педагогический колледж, МУ «Городская социальная служба», Петрозаводская и Карельская епархия, общественные организации, коммерческие структуры, различные СМИ.

Главной миссией организации являлось и является оказание помощи детям-сиротам, которые были брошены и забыты своими родителями (которых, кстати, мы так же опекаем, посещая исправительные учреждения, дома ночного пребывания). Для детей-сирот мы организуем различные гуманитарные и иные мероприятия. Это и содействие в усыновлении, творческое, спортивное и духовное развитие детей-сирот, снижение уровня жестокого обращения в сиротских учреждениях.

Добровольцы организации посещают детей младших групп, занимаются с ними рисованием, творческим развитием, адаптацией к будущей жизни. Для старших детей мы организуем «Клубы выпускника», где они знакомятся с будущей жизнью, тем, с чем им придется столкнуться после окончания детского дома. Им оказывается юридическая помощь, содействие в поиске работы, решение жилищных вопросов, материальная и гуманитарная помощь.

Клуб «Приемная семья» за три года совместной работы с Министерством образования Карелии оказало помощь 400 детишкам в обретение семьи, для этих же целей ведется работа с опекунскими семьями. Ежегодно лучшие воспитанники детских домов Карелии поощряются денежными премиями за достигнутые успехи, в новогодние праздники дети получают новогодние подарки. Важным направлением в своей работе мы видим в информировании населения и общества о жизни детей-сирот. Для этих целей нами выпускается газетная вкладка, в которой мы рассказываем о наших программах и достижениях. Нами организуются различные акции по сбору одежды, оргтехники, мебели и всего, что необходимо для жизнеобеспечения сиротских учреждений. Мы поддерживаем детские дома из отдаленных районов Карелии- так, постоянной заботой охвачен детский дом п.Авдеево, п.Кестеньга. Большое значение в нашей работе мы усматриваем в участии в жизни детей-сирот значимых людей, которые ведут с ними переписку, посылают посылки и поздравления, берут на выходные и каникулы. Так тридцать детей из детского дома No 2 переписываются с тридцатью гражданами Франции.

Отдельным направлением в нашей работе можно отметить помощь подследственным подросткам, женщинам и новорожденным детям следственных изоляторов Карелии. Мы еженедельно посещаем СИЗО No 1 и исправительные колонии Карелии. Для них организуются спортивные соревнования, концерты, ремонты душевых кабин, камер, помощь в сборе книг, телевизоров и радиоприемников. При посещении СИЗО мы общаемся с подследственными, совместно с администрацией изолятора решаем их насущные проблемы.

По мере сил мы вносим свою лепту в дело духовно-нравственного возрождения России- так, в период с 2000 по 2006 года мы активно участвовали в строительстве трех православных храмов. На 2006 год есть планы возведения двух часовен в СИЗО No 1 и д. Новая Вилга.

Надеемся, что наша работа во благо детей-сирот и нуждающихся будет продолжена.

Председатель КРОМО «Равновесие»,

Александр Гезалов.