КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Воспитанники детдома покорили Эльбрус.

05.01.2006

Разделы:

Шесть воспитанников детского дома из города Нерехты Костромской области в честь наступления Нового года совершили восхождение на гору Эльбрус высотой 5642 метров.

К двуглавой вершине подростков, чей возраст от 13 до 15 лет, вел директор детдома Андрей Воронин и еще пять взрослых альпинистов. Юные спортсмены и их наставники покорили Эльбрус в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом 2 января сообщил один из организаторов похода на Эльбрус, москвич Евгений Штиль.

Покорение самой высокой в Европе горы прошло в рамках детского экстремального проекта, задуманного как одна из форм воспитания мужества и самостоятельности подростков, лишенных родительского внимания. Покорение Эльбруса также стало этапом подготовки воспитанников детского дома к восхождению на гору Мак-Кинли - высочайшую в Северной Америке (6195 метров).

Детская альпинистская экспедиция отправится на Мак-Кинли в мае 2006 г. На вершину этой горы мальчишек поведут также взрослые спортсмены во главе с Андреем Ворониным. У него большой опыт восхождения на различные пики, занятия альпинизмом он совмещает с руководством детским домом и службой настоятелем Преображенской церкви города Нерехты.

ИТАР-ТАСС.