КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Праздник детской души: Новый год в детских домах!

30.12.2005

Разделы:

Вот и наступили новогодние праздники, ворвавшись в дома, квартиры и детские дома. А 29 декабря Новогодний праздник ворвался и в детские дома города Петрозаводска, не забыв пригласить с собой наших друзей и партнеров - добрых людей из "Мариинского" магазина, которые собрали новогодние чудо-подарки для детей-сирот, при этом красиво их упаковав и доставив до нашего "автобуса-саней".

В 15.00 мы подъехали к 120-му объединению, где живет 21 ребенок, которых оставили родители. Приехали давние друзья - Председатель КРОМО "РАВНОВЕСИЕ" А. Гезалов и представитель Группы «СТК» С.Ситко. Они пришли поздравить детишек и подарить новогодние подарки, которые Группа "СТК" собирала в течение всего декабря. (Деньги на подарки собирались всем миром - в кафе «ПитСтоп», находящийся в АВТОТЕХЦЕНТРЕ «СТК». Люди не жалели средств, и благодаря им всего было собрано 100 новогодних подарка.)

Дети собрались группкой в зале, и мы начали их поздравлять. Александр Гезалов поиграл с детишками в новогодние игры, поспрашивал о сказочных персонажах, новогодних чудесах, с каждым поговорил о следующем годе. Дети охотно отзывались на игры, смеялись и подыгрывали гостям. Потом началось самое главное - дети стали получать подарки, каждому были сказаны добрые слова, пожелания. Грустные глаза детишек вспыхнули радостным огоньком. Новый год пришел в детские, сиротские, души.

Далее наш путь лежал в самый дальний район - Ключевую- и в 16.00 мы были уже там. В детском доме No 2 живет 70 детей-сирот - разных возрастов, разно-судебных. И снова гости устроили для детей поздравления, передав от Группы «СТК», новогодние подарочки. Им были сказаны добрые слова, и подарки получили не только дети- воспитатели также были одарены новогодними шоколадками. Некоторые не смели взять в руки шоколад- так не привычно было им получить подарки наравне с ребятней, которая во всю аплодировала своим взрослым товарищам.

На сцену выскочили желтые курочки младшей группы детского дома, праздник разгорался. Мы уезжали счастливые, зная, что в каждые детские ладошки ляжет добрый подарок, и не будет так грустно в этот "семейный" праздник.

С Новым годом дети, с Новым Счастьем!

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ".





Все такое красивое.



Желаю..



И у меня как у всех..



Куча мала..



Курочки пляшуть..



Говорун от имени говоруна..