КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Номинанты на премию КРОМО «Равновесие» - детский дом г. Пудож.

27.12.2005

Разделы:

Ссылки:

ХАРАКТЕРИСТИКА. На воспитанника Пудожского Детского дома им. А.М.Логинова.

Михайлову Илью, 1990 г.р.

Илья воспитывается в Детском доме с 1997 года. За время пребывания в Детском доме показал себя исключительно с положительной стороны. Илья очень любознательный, интересен в общении. Ребята относятся к нему с симпатией. Поступки и слова мальчика свидетельствуют об уважении к другим людям. Обычно охотно берётся за работу и поручения, старается выполнить их хорошо. Илья много лет посещать киностудию «Юность», секцию «Каратэ». Мальчик дисциплинированный, без напоминания посещает занятия. Принимает активное участие в общественной жизни.

Имеет множество наград, диплом, грамот за участие в мероприятиях, конкурсах. Защищал честь киностудии и детского дома на кинофестивалях, привозя оттуда дипломы и подарки. В настоящее время Илья является старшим в группе, поэтому он главный помощник воспитателя, помогает организовывать мероприятия. А также принимает в них активное участие. Илья очень ответственный, поэтому на него можно положиться, доверить любое дело. Помогает младшим делать уроки, убирать комнату.

Воспитатель группы: Ржанкова Г.В. ХАРАКТЕРИСТИКА.

На воспитанника Пудожского Детского дома им. А.М.Логинова, старосту детской Киностудии «Юность» Михайлову Илью, 10.07.1990 года рождения.

Илья Михайлов стал посещать киностудию «Юность» с 1 сентября 1998 года. Активно участвует в работе киностудии. Добросовестно относиться к своим обязанностям. Дисциплинирован. Обеспечивает сохранность инвентаря. Проявляет чуткость к товарищам. Добросовестно относиться к поручениям. За время учёбы в киностудии «Юность» освоил киноаппаратуру «Украину - 4» для показа любительских фильмов для воспитанников детского дома.

Илья активно участвует в общественной жизни. В 2003 году принимал участие в работе кинофорума «Десятая муза», где были представлены видеофильмы «Калипсо», «Пудожскому детскому дому 100 лет» киностудией «Юность» автор фильмов Илья Михайлов Награжден диплом благодарностью за участие в работе кинофорума «Десятая муза».

В настоящее время является старостой киностудии «Юность», пользуется уважением среди коллектива.

Руководитель киностудии «Юность» Б.П.Фофанов Заслуженный работник культуры РФ.

ХАРАКТЕРИСТИКА.

На воспитанницу Пудожского Детского дома им. А.М.Логинова

Терентьеву Анну Сергеевну, 15.06.1991 г.р.

Аня воспитывается в Пудожском Детском доме с июня 2001 года. Поступила из приюта (т.к. родители лишены родительских прав) в 4 класс. Девочка аккуратная. Способная, старательная, активная во всех делах и мероприятиях Детского дома.

Аня трудолюбива: научилась вязать на кружке в Доме творчества, хорошо вяжет кофточки, рукавички, носки, шарфы, шапочки, так в декабре 2004 года участвовала в Никольской ярмарке со своими вязанными изделиями (на распродаже). Во время весенних каникул в марте 2005 года все дни проводила в швейной мастерской: шила для Детского дома простыни, покрывала, была поощрена подарком.

К учёбе Аня относится ответственно: не смотря на то, что пропустила по болезни более 2-х недель, занимаясь самостоятельно дома, учится на «4» и «5».

Аня выбрана в Совет коллектива Детского дома. Участвует в подготовке всех общих мероприятий, инициативна - помогает воспитателю во всех делах, исполнительна, ответственна, ухаживает за малышами - стирает одежду Алисе - воспитаннице детского дома дошкольнице - 5 лет, занимается с младшим братом Виктором - учеником 2 класса. Поведение хорошее.

Воспитатель группы: Климова В.И.

ХАРАКТЕРИСТИКА.

На воспитанницу Пудожского Детского дома им. А.М.Логинова Ольшакову Ольгу 1989 г.р.

Оля воспитывается в Пудожском Детском доме два года. За это время об Оле сложилось самое хорошее мнение. Оля учится на «4» и «5». Считает, что учёба это её основной труд, поэтому ответственно относится к учёбе. Если что-то не получается, просит помощи у воспитателя, но старается добиться положительного результата сама. Часто помогает сделать домашние задания младшим детям в группе.

Оля очень активное участие принимает в общественной жизни Детской дома. Участвовала в мероприятиях детского дома, школы, города. Оля имеет благодарность от Администрации местного самоуправления Пудожского района, имеет грамоту за участие в соревнованиях по баскетболу в Спартакиаде школьников. А также не раз поощрялась ценными подарками.

Оля гордость Детского дома - это лучшая ученица, лучший помощник воспитателей, лучший организатор. Ответственна, вежлива, воспитанная, всегда опрятна, чистоплотна. В настоящее время Оля единогласно выбрана председателем в Совет Детского дома, это говорит о том, что Оля является авторитетом для всех детей.

Воспитатель Г.В.Ржанкова

Характеристика.

На учащуюся 9а класса средней школы No 2 Ольшакову Ольгу.

Ольга обучается в школе с 8 класса (воспитанница Детского дома). По всем предметам имеет хорошие и отличные оценки. Всегда выполняет домашние задания и стремится улучшить свои результаты в обучении. Оля умеет планировать учебную деятельность. Выделять главное и обобщать материал учебника.

На уроках собранна, внимательна, организованна, умеет работать самостоятельно и в группах. Оля всегда готова предложить свою помощь и поделиться знаниями и умениями с товарищами. Участвовала в школьных олимпиадах по истории, математике. Больше нравятся такие школьные предметы, как история, литература, обществознание. Ольга любит читать, умеет видеть и понимать прекрасное в искусстве и окружающей жизни. Оля принимает активное участие в общественной жизни класса, школы и города (школьная декада «Культура Пудожья», районная игра КВН, районная игра ко Дню Святого Валентина, дела районной общественной организации «Союз молодёжи» и другие).

Ольга занимается спортом, посещает секцию по баскетболу, защищала честь школы в составе команды на школьных и районных соревнованиях.

Оля воспитана, дисциплинирована, порядочна, развито чувство долга, с осуждением относится к проявлениям недисциплинированности и нечестности.

По характеру Оля общительная, с первых недель обучения, в классе появились друзья, к её мнению прислушиваются ребята. Оля доброжелательна, спокойная, приятная в общении. С вниманием относится к замечаниям и предложениям со стороны взрослых.

Кл. Руководитель: Андерсон Т.А.







Михайлов Илья.



Ольшакова Ольга.



Терентьева Анна.