КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Офисные войны: открытка против крыс и мышей!

21.12.2005

Разделы:

В наш офис повадились ходить мыши и крысы, она прогрызли гипсокартоновую стену, и все бы ничего, но они стали покушаться на просфоры, которые размещены около икон, съедаемые мною по утрам. А боролся я очень просто. Поставил открытку, подаренную дочерью около прогрызенной дыры, надеясь, что они испугаются грозного рисованного котенка. :-).

На открытке нарисован котик, я думал он будет их отпугивать. :-) Убивать мышей и крыс, нет никакого желания - пост.

Мыши докучают больше всего. Они беспрестанно лезут на рожон, обгладывая офисные цветочки и оставляя «зернистые следы». Но видимо мой характер таков, что я не ленюсь намывать «Стахановскую» крысоловку, и она приносит успехи. Однажды попались сразу две мыши, забыв, что не все мышам масленица.

За время моей борьбы в крысоловку, попалось около 20 мышей и одна крыса, которую я ловко поймал, подставив железную конструкцию прямо у дыры. Она высунула голову, и мощная пружина оставила голову в покое навсегда.

На днях, я отбыл в командировку в Питер, вернувшись, увидел, что железная конструкция практически вся засунута в дыру, крыса сняла ее с лапы, уперев края крысоловки в гипсокартон. И ушла.

Было над, чем подумать, крысы очень умные твари, но сыр и открытка были моим верным оружием.

В ночь на 21 декабря, работалось легко, кто-то бегал за гипроком, жизнь кипела.

Всю ночь работал сыр, манил к себе, когда-то ушедшую крысу и работала котеночная открытка. Но всех лучше сработала крысоловка, она не спала, она ждала.

Удар пришелся по самому краю кончика носа, крыса не попалась в крысоловку, но щелчок по носу, был такой силы, что она легла рядом с открыткой, сдаваясь котенку, на милость победителя.

Так что покой нам только снится. И вновь на страже; сыр, открытка с котенком, железная мысль людская - крысоловка.

На фото: поверженные враги.

А.Гезалов.

04. 36 утра 21 декабря 2005 года.