КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Питере теперь всегда "Апрель"!

12.12.2005

Разделы:

Сайт www.april-deti.ru начал свою работу. Цель создания этого сайта - сбор и распространение информации о состоянии дел в детских домах Ленинградской области. Мы не являемся фондом или организацией, мы просто компания единомышленников, которая хочет помогать детям, проживающим в детдомах в непосредственной близости от нас. На этом сайте мы выкладываем как отчеты, так и все свои планы, проекты и мечты. Заходите, посмотрите и оставайтесь с нами, если мы на одной волне.

Апрель - это мы.

"Апрель" - это попытка сделать жизнь в детских домах менее безрадостной. Мы предлагаем вам присоединиться и попытаться вместе помочь детям, чей жизненный путь начинается так трудно. "Апрель" не станет организацией, которая будет распоряжаться собранными средствами по собственному усмотрению. Мы вообще не планируем заниматься сбором денег. Нам просто тяжело пройти мимо и мы ищем тех, кому так же тяжело оставаться в стороне от чужих слез. Если вы хотите помочь, но не знаете, как и кому - значит, мы нашли друг друга. "Апрель" будет продолжать собирать информацию о нуждах и потребностях детских домов и готов делиться этой информацией с вами. Мы предлагаем вам ознакомиться с разделами этого сайта и самим выбрать ту форму помощи, которую вы хотите оказывать или тот проект, в котором вы хотели бы принять участие.

Почему Апрель?

Апрель - месяц таяния льдов и пробуждения надежд . Именно начиная с апреля месяца, мы стали ездить в детский дом регулярно - практически каждые выходные. Именно в апреле мы зародили в детях надежду на то, что они кому-то интересны. И в наших силах сделать так, чтобы эта надежда не была обманута, а жизнь детей все-таки менялась от апреля к апрелю и только к лучшему.

Данные на АПРЕЛЬ 2005 года.

Финансирование детских домов осуществляется как правило через районные отделы образования и конечно, детдома живут, исходя из финансовых возможностей бюджета района. Иными словами: живут по-разному. Если препарировать этот процесс на примере среднестатистического детского дома из небогатого района, то за вычетом коммунальных платежей и оплаты труда остаются три статьи расходов. И тогда реальное положение дел выглядит так:

• питание - 68 р. в сутки (ребенка надо накормить 5 раз в день в детском доме и один раз в школе),

• одежда, обувь, постельные принадлежности - 72 р. на ребенка в месяц (или 866 р. в год - на них надо приобретать одежду, обувь, постельное белье),

• медикаменты, перевязочные материалы и прочие лечебные расходы - 6 р. в месяц (что эквивалентно рулону недорогой туалетной бумаги).

• На летний отдых, культурные мероприятия не остается ни копейки.

• И одна ночная нянечка на всех детей ночью.

• В целом, финансирование детского дома составляет 29% от необходимого.

На сегодняшний день в Ленинградской области (не считая Санкт-Петербурга) 29 детских домов и им нужна ваша помощь

Неважно какое время года на дворе - в Питере уже "Апрель".

Пишите и звоните нам:

Телефон: (812) 940-06-08

Е-майл: umanec@atlant.ru

Дежурная по «Апрелю»

Людмила Уманец.