КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

А в глазах свет: создается сайт против абортов.

11.12.2005

Разделы:

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ" совместно с прихожанами храма Иоанна Богослова работают над созданием сайта направленного против АБОРТОВ. Сайт будет создан при поддержке православного просветительского центра «Жизнь».

Не секрет, что демографическая ситуация сегодня такова, что необходимо вести просветительскую работу против жесточайшего убийства детей коим является АБОРТ. Необходимо менять как личное сознание жизни каждого к АБОРТУ, так и менять государственную политику по отношению к семье, многодетным и детям в целом.

Создателей сайта волнует духовная составляющая того, почему женщины идет на совершения убийства, попирая первую заповедь - не убий. Почему мужчины молчат, когда их женщины ложатся в стационары, на совершение преступления, затем продолжают бездумно убивать своих не родившихся детей, снова и снова посещая врачей? Почему врачи, делающие аборты не понимают, что они участвуют в убийстве младенцев, получая за этот сатанинскую мзду? Спустя много лет им будет стыдно за то, что они совершали уничтожение человечества собственными руками. Средства массовой информации ставят проблему под таким углом, что у общества формируется ложное понимание того, что оно совершает не убийство, а просто решает личную проблему, освободив себя от материнства. От главной заповеди - любить друг друга.

Безусловно, есть случаи, когда аборт оправдан с медицинской точки зрения, но не об этом речь, не оправдано много делается абортов потому, что это мешает карьере, личной жизни, и так далее. Человеческая жизнь не должна быть принижена страстями и пороками, к этому нас призывает Господь. Но мы глухи к заповедям, мы порождаем собственные низменные заповеди, по которым легче и спокойней жить.

Огромный вред демографии России нанесли так называемые «Центры планирования семьи», подменившие саморегулирующую функцию семьи, когда вся семья, бабушки, дедушки принимали решение, что ребенок будет сохранен. Так и было. А затем, всячески способствовали тому, чтобы ребенок сохранялся, как единокровное и родное существо. Была семейственность. Зачем и почему, появились эти центры, понятно, в них доходчивым языком объяснят бренд жизни - будь свободен от всего, будь первым. Живи в свое удовольствие, а дети придут сами по себе, из-за угла.. Утрата целомудрия, добрачные отношения, привели к тому, что родителями становятся в 10 - 14 лет. В Петрозаводске несовершеннолетних родителей - 200 человек, по сути, они еще сами дети. А сколько их не стали родителями, совершив АБОРТ? По сути своей, дети-сироты, это тоже АБОРТ, такой жестокий и БЕЗБОЖНЫЙ, дети живут без родителей - АБОРТ в никуда.

Раньше в России не было таблеток, уничтожающих детей, и при этом не было такого дикого высокого уровня АБОРТОВ, какой мы наблюдаем сейчас. Семья сама справлялась со всеми возникающими ситуациями и регулировала появление новой жизни, без таблеток, презервативов и убийств детей. Сегодня все это в прошлом, когда в семьях было по 10-12 детей, теперь смотрящие на нас со старинных фотокарточек, с укором и недоумением.

Вот в первом ряду сидят рукастые и бородатые мужики, рядом в платочках расположились их жены, дети, внуки, родня. В глазах каждого сидящего на скамейке видна жизнь, будущность. Они пришли на эту землю чтобы, прожив ее счастливо, по Божьи, дать жизнь другим - своим детям. Дом, с иконой на фасаде, на фоне которого они сфотографированы, добротен, одежда ладна, в глазах свет, дети улыбчивы и шаловливы - ЖИЗНЬ ЖИТЕЙСТВУЕТ!

Приход храма Иоанна Богослова,

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ".