КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Милосердие: и рядом добрые сердца!

06.12.2005

Разделы:

Дети из опекунских семей впервые поиграли в боулинг и заработали на новогодний бал!

Огни боулинг клуба «Авиаретро» горели привычным светом - празднично и весело. В этот день двенадцать детишек и девчонок от восьми до двенадцати лет из опекунских семей Петрозаводска пришли знакомиться друг с другом и новой для них игрой -боулингом, все они пришли играть впервые. Стало доброй традицией то, что клуб вновь открыл свои двери тем, кто мог бы жить в детском доме, но благодаря добрым сердцам их новых родителей живут дома. Еще на входе глаза многих детей горели в некотором недоумении, слишком непривычно для них великолепие и новые улыбающиеся им лица. Но не прошло и получаса, как они освоились и стали общаться с наставниками из федерации боулеров Карелии, которые стали их партнерами в этот замечательный вечер. В зале за тех и других болели те, кто организовал этот праздник. Дети спокойно и организованно обменяли обувь на специальные ботинки, праздник начинался.

Аплодисменты не смолкали на протяжении всего турнира, а был он интересен тем, что дети играли в парах с известными боулерами. Пары набирали очки и выходили в финал, где состязались вновь. На столах красовались напитки от известной компании «Кока-Кола», пицца, фрукты и мороженное. Но дети завороженно смотрели на опытных товарищей и старались не подвести их, бросая шары все точнее и точнее. Команды имели разные веселые названия: «Клопы», «Победа», «Десяточка», «Артем и его команда», «Веселая тройка». Звучала веселая музыка от Европы Плюс, дети стали подтанцовывать. Были и слезы, и огорчения, но дети вели себя достойно, понимая, что отстаивают честь своих родителей, кои были, но не в большом количестве, дав детям проявить самостоятельность, они справились отлично. Всех поразила Филиппова Екатерина, которая спокойно и размерено роняла кучку за кучкой кеглей, радостно принимая аплодисменты. Братья Павел и Илья Вересневы играли так, будто часто бывают в боулинг клубе, от них не отставали: Дима Тамми, Радюн Валерий, Щуровский Валерий, Железовский Миша, Орехов Семен, Судина Вероника; чувствовалось, что дети очень спортивные.

И вот судья соревнований объявил, что определились финалисты, и дети с замиранием сердца ждали объявления имен их родных команд. В финал вышли три команды, которые и расставили все на свои места. Но никто не плакал и не расстроился, так как все дружно поддерживали друг друга и тех, кто продолжил борьбу. Мамы, пришедшие с детьми, были рядом и давали ценные указания. И все же победители определились, но все без исключения получили сладкие подарки от ЧП «Иванова», Гоголевского центра, фирмы Термострой, РА «Линия», склад «Алфавит» одарил детишек органайзерами. Дипломы и медали получили все, кто принял участие в марафоне. В завершение вечера ко всем обратилась мама одной из участниц марафона, прочитавшая стихи своей приемной дочери, посвященные людям с добрыми и отзывчивыми сердцами. В процессе встречи образовалась группа родителей, предложившая продолжить встречи и объединиться в клуб опекунов.

Вечерний «Авиаретро», освященный иллюминацией, провожал счастливых детей, потому что совсем скоро добрые дела будут продолжены. Все средства, собранные на турнире, пройдут на организацию новогоднего бала для трехсот детишек из опекунских и многодетных семей, детей-сирот. Значит, праздник продолжится вновь, потому что рядом есть добрые сердца.

Благодарим всех, кто помогал и помогает нам в реализации наших программ.

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ".





..огни манили..



Играть надо так..



Поем и поиграю еще..



Ну...



Как я Вам..



Вессеелоо..



Победители.



Выиграли все..