КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Растёт «Росточек».

29.11.2005

Разделы:

24 ноября 2005 года в преддверии празднования Дня матери на базе МУЗ «Детская поликлиника No2» состоялось первое заседание клуба «Росточек», который организован в рамках реализации одноименного проекта.

Его инициаторами являются МУ «Городская социальная служба» и МУЗ «Детская поликлиника No2» при поддержке КРОМО "РАВНОВЕСИЕ".

Проект направлен на оказание содействия юным матерям в реализации ими своих социальных функций, оказание различных видов помощи (моральной, материальной, социально-психологической, социально-медицинской, юридической и др.).

Почему ребёнок плачет, что он должен уметь в своём возрасте, каковы особенности психомоторного развития детей до года, какие существуют виды социальных пособий для детей и несовершеннолетних родителей и как их оформить?

Ответы на эти и другие вопросы юные мамы получили от специалистов учреждений, работающих в интересах семей с детьми: психологов, социальных педагогов, руководителей и специалистов по социальной работе.

Участниц клубов с первым в их жизни Днём матери поздравили дети-воспитанники творческих коллективов Дома творчества No2, Детского дома No1, им были вручены подарки от МУ «Городская социальная служба»; КРОМО "РАВНОВЕСИЕ" предоставила подарки для детей участниц проекта (детская одежда предоставлена организацией «Медико-социальная помощь России», Франция).

ДГУП No826 ФКП «УТ ЛенВО» сделало праздник более сладким, предоставив свежую выпечку для чаепития.

«Никогда не оставляйте своих детей, без мамы так плохо!» - с таким напутствием обратился к молодым мамам воспитанник детского дома No1, проведший в сиротском учреждении уже 15 лет, с большой теплотой исполнив две красивые песни...

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ"

МУ «Городская социальная служба»,

МУЗ «Детская поликлиника No2».