КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Девиз – «Смотреть на мир».

11.11.2005

Разделы:

10 октября в 16 часов во дворце творчества детей и юношества прошла встреча Председателя КРОМО "РАВНОВЕСИЕ" Александра Гезалова и юных журналистов, занимающихся в студии «Моя Газета» (руководитель - Любовь Венедиктовна Герасёва). Сперва А. Гезалов рассказывал об истории написания своей книги «Солёное детство», описал некоторые аспекты общественной работы. Затем ребятам была предоставлена возможность задавать вопросы, за лучший из которых полагался приз - книга «Солёное детство» с автографом автора. Для самих студийцев встреча с А. Гезаловым была хорошим практикумом в будущей профессиональной деятельности.

От желающих задать вопрос общественнику отбоя не было, причём начинающих журналистов интересовало практически всё - и способы снятия «психологического груза», и отношение Александра Гезалова к смертной казни, и то, писало ли КРОМО "РАВНОВЕСИЕ" письма Президенту России. На все вопросы давались подробные ответы, многие - с подробными примерами из жизни.

Всем известно, что одна из главных проблем любой общественной организации - люди. Да, те самые люди, что ходят в детские дома и дома престарелых, пытаясь бескорыстно помочь нуждающимся, сделать хотя бы что-то доброе для них. Внимательно слушавшие юные журналисты, казалось, понимали, о чём идёт речь, и несколько человек подошли к Председателю КРОМО "РАВНОВЕСИЕ" и поинтересовались, не могут ли они оказать какую-то конкретную помощь организации. Также студийцы собрали несколько мешков детской одежды, которая будет передана в детский дом посёлка Авдеево.

На фото: выступление перед аудиторией.

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ".