КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Открыто православное кафе.

07.11.2005

Разделы:

6 ноября в кафе «Рандеву» состоялось открытие православного кафе. Мероприятие посетил руководитель молодёжного отдела Петрозаводской и Карельской епархии священник отец Константин Савандер, а также прихожане храмов города Петрозаводска. Пришло много молодёжи и детей, всего встречу посетило более пятидесяти человек, и зал был полон.

На открытии выступали: депутат Законодательного Собрания Александр Павлович Лукин, Председатель КРОМО "РАВНОВЕСИЕ" Александр Гезалов, бард Александр Кириллов, семья Княжевых, Светлана Князева (регент храма Иоанна Богослова).

Вёл встречу священник отец Григорий. Он высказал очень важную и вполне понятную мысль: формированием взаимообщающейся православной среды должны заниматься все мы. Церковь вечна, а общение созидаем мы сами.

Священник отец Константин предложил всем присутствующим подумать над формой и содержанием таких встреч. Православный музыкант Александр Кириллов не только исполнил песни, но и высказал некоторые свои соображения о сложившейся в нынешней России ситуации. Также прозвучали песнопения Анастасии Козловой.

За чаем и угощением гости встречи, в том числе и депутат Александр Лукин, вынесли ряд предложений, связанных с дальнейшим проведением подобных мероприятий. На последующих встречах предполагается организация показов православных фильмов, устройство диспутов, бесед, встреч, а также выступлений детей прихожан.

Подобные кафе уже действуют в других городах России: Екатеринбурге, Москве, и собирают значительное количество посетителей. Надеемся, что хорошее новое дело получит продолжение, улучшится по качеству и по содержанию.

КРОМО "РАВНОВЕСИЕ".

Читайте также: