КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Стартовал проект "Росточек".

06.11.2005

Разделы:

С 1 ноября в Петрозаводске стартовал проект "Росточек" по поддержке несовершеннолетних родителей, реализуемый МУ "Городская социальная служба" и КРОМО "Равновесие". МУ "Городская социальная служба" провела патронаж семей, где живут новорожденные дети, чьи родители по возрасту несовершеннолетние. Специалисты МУ "ГСС" посещают места проживания семей несовершеннолетних, собирают информацию о том, в чем нуждается семьи, какие есть социальные потребности. В ходе патронажных рейдов было выявлено, что семьи нуждаются в материальной и психологической поддержке.

Всего в Петрозаводске выявлено около 200 несовершеннолетних родителей. Большая часть таких семей нуждается в нашей помощи и внимании. Некоторым семьям необходимы детские кроватки, манежи, мебель, кухонная утварь, одежда, обувь. Некоторые семьи нуждаются в трудоустройстве, есть и жилищные трудности. КРОМО "Равновесие" предоставило помощь в виде одежды и обуви, игрушек, но во всем остальном необходима как государственная, так и народная помощь. 27 ноября в празднование Дня матери, в одной из столовых города пройдет праздничная встреча с молодыми мамами и папами. В конце декабря в Музыкально-драматическом театре пройдет новогодний бал для семей и их детишек.

Для того, чтобы жизнь детей несовершеннолетних родителей, которые, по сути, ещё сами остались детьми, была более комфортной, необходима наша общая поддержка. Если кто-то пожелает принять участие в судьбах семей, Вашу помощь примут по адресу: ул. Александра Невского дом 1, центр гуманитарной помощи, контактный телефон: 576449.

Наш счет на Яндексе: 4100139846961

Александр Гезалов.

Читайте также: