КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Прошло рабочая встреча по борьбе со СПИДом.

29.10.2005

Разделы:

28 октября в Детско-юношеской библиотеке Республики Карелия прошло рабочее собрание на тему борьбы со СПИДом, в котором участвовали директор досугово-социального центра "Подросток", директор Центра СПИД, Председатель КРОМО "Равновесие", а также руководство библиотеки.

Во время встречи обсуждались вопросы проведения широкомасштабных акций, направленных на предупреждение СПИДа. Группу риска в этом отношении составляет молодёжь, поэтому решено было провести большое мероприятие для подростков, включающее в себя не только беседу о необходимых предосторожностях, но и выступление известных бардов, чаепитие. Предполагается, что 1 декабря, в День борьбы со СПИДом, волонтёры-подростки из центра СПИДа и Досугово-социального центра "Подросток" будут раздавать специальные листовки в местах, где часто проводит своё свободное время петрозаводская молодёжь, а также посетят сиротские учреждения.

Координатором проекта избран Центр СПИДа, так как эта организация представила наиболее полную программу, сопоставленную со списком возможностей. Информационную поддержку обеспечит КРОМО "Равновесие", а Досугово-социальный центр "Подросток" проведёт акции по борьбе со СПИДом в своих клубах. Детско-юношеская библиотека окажет поддержку в общей организации встреч, на своей территории, а так же полиграфической литературой. Подростковых клубов насчитывается 16, то есть, возможен существенных охват детей, подростков и молодёжи.

20 ноября участники проекта соберутся вновь, чтобы точно скоординировать свои действия.

Детско-юношеской библиотеке Республики Карелия,

Центра-СПИД,

КРОМО "Равновесие".

Читайте также: