КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Помощь старикам.

25.10.2005

Разделы:

С просьбой о помощи обратилась в КРОМО «Равновесие» общественная организация Семейный дом престарелых «Родник». Пока что организация не получает никаких грантов, не имеет поддержки со стороны местной администрации или каких бы то ни было постоянных спонсоров и благотворителей. 75% от пенсий, которые передают проживающие в Доме старики, едва хватает на питание. Все прочие расходы (мелкий ремонт, заготовка дров, транспортные расходы на поездки в поликлинику, церковь и т. д.) осуществляются за счет организации и благодаря помощи добрых людей. В Доме престарелых живут пятеро людей, которые не могут ухаживать за собой самостоятельно по причине болезней и общей слабости. Есть человек, также желающий жить в Доме престарелых, но у организации пока нет средств, чтобы утеплить ещё одну комнату. СДП «Родник» надеется получить эти средства хотя бы к весне, а пока они через день навещают старика на дому.

Благодаря их усилиям, хотя бы для этих немощных одиноких людей тоскливое ожидание смерти обратилось в жизнь, наполненную заботой и теплотой.

Приход церкви Успения Пресвятой Богородицы в г. Олонце, предоставил организации в безвозмездную бессрочную аренду деревенский дом, рядом с которым находится маленькая часовенка. Но зданию уже более 120 лет, нужен капитальный ремонт, нет водопровода, не хватает печей, надо поменять электропроводку. Ещё СДП «Родник» крайне необходимы:

• Светильники (настольные и настенные) в количестве 4 штук (2+2),

• Прикроватные коврики в количестве 2 штук, желательно тёмного цвета,

• Кастрюли ёмкостью 1-2,5 литра в количестве 4 штук,

• Двухкомфорочная электрическая плитка 2 штуки,

• Валенки 38-43 размера в количестве 4 пар,

• Электрический чайник 1 штука,

• Ковровая дорожка шириной 1,5-2 метра и длиной 12 метров.

Руководитель СДП «Родник» - Колесникова Зинаида Ивановна

КРОМО «Равновесие» в ближайшее время посетит СДП «Родник» и окажет всевозможную материальную помощь в решении жилищных трудностей организации. Материальную поддержку оказал приход Покровского храма города Хельсинки (настоятель о. Виктор Лютик).

На фото: жизнь продолжается.

КРОМО «Равновесие»