КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Друзья собрались в круг.

22.10.2005

Разделы:

Ссылки:

Итоги проведения встречи с опекунами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

5 октября в 15.00 на базе Дома творчества No2 отделом социальной защиты, отделом по опеке и попечительству над несовершеннолетними администрации г. Петрозаводска и МУ «Городская социальная служба» была организована встреча с опекунами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мероприятие проходило в рамках празднования Международного Дня пожилых людей.

На встречу были приглашены тридцать опекунов. Они уделяют своим ребятам много времени, стали им надеждой и опорой в жизни. Среди них те, кто воспитывает от одного до пяти детей. В их числе Юлия Николаевна Орлова, воспитывающая пятерых внуков, лауреат конкурса «Человек года - 2004» города Петрозаводска.

Перед участниками праздника выступали детские самодеятельные коллективы Дома творчества, а также образцовый детский коллектив России - фольклорный ансамбль «Крууга».

Всем семьям были вручены благодарственные письма, цветы и подарки. В ходе проведения мероприятия было организовано чаепитие и сладкий стол. Праздник был освещен в средствах массовой информации: ГТРК «Карелия» и радио «Мелодия» анонсировали мероприятие, видеоотчет о встрече прошел на телеканале «Ника плюс».

Мероприятие состоялось благодаря спонсорской поддержке КРОМО «Равновесие» (председатель Гезалов Александр Самедович), КРООИ «Катя плюс» (председатель Кучеренко Сергей Анатольевич), ДГУП No 861 ФКП «УТ Лен.ВО» (директор Васенков Николай Иванович).

На денежные средства, выделенные КРООИ «Катя плюс», были приобретены одноразовая посуда, фрукты, конфеты и три комплекта постельного белья. ДГУП No 861 предоставило свежую выпечку, КРОМО «Равновесие» - напитки и мягкие игрушки, также эта общественная организация оказала информационную поддержку, анонсировав мероприятие на своем сайте.

К сожалению, не все опекуны смогли принять участие в празднике, но все присутствующие выразили искреннюю благодарность за внимание к ним и интересное мероприятие.

Директор МУ «Городская социальная служба» Картавенко В.И.

8814 2 78-53-72 gss@onego.ru





Многодетная бабуля Юля.