КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Престольный праздник Покровского храма г.Хельсинки.

18.10.2005

Разделы:

12-17 октября 2005 года на праздник Покрова Божией Матери состоялся визит архиепископа Саранского и Мордовского Варсонофия в Финляндию. 13-14 октября владыка отслужил праздничную всенощную и литургию в Покровском храме г. Хельсинки и 16 октября литургию в Никольском храме г. Хельсинки. 14 октября в помещении Русского Центра Науки и Культуры г. Хельсинки состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие молодые прихожане Покровского прихода, хор школы при посольстве России в Финляндии и приглашенный хор из Санкт-Петербурга "Лего-артис". В завершение концерта гости были приглашены к праздничному столу.

16 октября перед приходом Покровского храма во главе с настоятелем протоиереем Виктором Лютиком выступил председатель КРОМО «Равновесие» Александр Гезалов. А.Гезалов рассказал о деятельности организации, ее проектах и тех, о ком заботится КРОМО «Равновесие». В своем выступлении председатель «Равновесия» коснулся и общероссийских проблем. Прихожане храма внимательно слушали выступление, задавали вопросы и искали возможности личного участия в жизни нуждающихся Карелии.

После выступления прихожанами Покровского храма была собрана детская и взрослая одежда и обувь. Общий вес около 100 килограмм. Вся собранная помощь будет передана нуждающимся Карелии. Организатор сбора вещей - регент Покровского храма монахиня Мария.

На следующий день мы посетили Покровский монастырь, возведенный монахом Харитоном, который тепло нас встретил, показал храм, места проживания и рассказал историю строительства монастыря.

Наполненная воспоминаниями о всем увиденном, дорога домой оказалась совсем короткой!

Председатель КРОМО «Равновесие»

А.Гезалов.

Читайте также:




























Протоиерей Виктор Лютик






Д.Лебедев, иерей Харитон, А.Гезалов