КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Ну, вы блин даете: депутаты-бизнесмены!

07.10.2005

Разделы:

Наша организация никогда не высказывалась по тем или иным действиями властей и депутатов в других региона, везде власть своя, свой беспредел. Но то, какими «новыми возможностями» наградили себя депутаты Мосгордумы, не может не вызвать реакции. Слюноотделения. Они не только пересели на новые «Аудио 6», она пересели в новый вагон отношения к людям и себе родным. Они продолжают тянуть из кармана простых жителей новые «возможности». По всем новостным лентам и СМИ прокатилась PR-компания «людей от народа», сохи. Можно сказать, что вслед за давно опухшей от льгот властью опухли и наши народные избранники. Совсем недавно, «не хорошие» люди, Зурабов и иже с ним, ободрали с народа остатки его кожи, и вот новый показатель того, что в нашей стране возможно все. Это даже не футуристический кич, это уже «новые русские депутаты», которым теперь по карману купить какой-нибудь футбольный клуб. Обидно за стариков и старух, которые вынуждены искать в общественном транспорте копейки, для того, чтобы не быть выкинутыми из авто. Стоять в очередях за дешевым лекарством, дорогой не потянут их кошельки.

Новая тенденция получения запредельных льгот, средств не может не волновать. Тысячи сирот, заключенных мыкаются по городам и весям, безучастные и забытые. Учителя падают от голодных обмороков, врачи подрабатывают грузчиками. Что же происходит с нашими избранниками, почему они так легко и быстро улучшают качество своей жизни? Почему они так быстро забывают, откуда они, к то они? Почему теперь из депутатов они превращаются в барыг, стремящихся отхватить себе все и вся, по бессовестной цене - народному молчанию. Можно сказать, народ безмолвствует, но как же совесть, честь и достоинство. Как эти главные составляющие сути депутата как такового?

Иногда так хочется, чтобы слова из песни стали явью: - Из-за острова на стрежень, на простор речной волны выплывали расписные Стеньки Разина челны..

Так хочется..

КРОМО «Равновесие».