КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Карельский Клуб Приемная семья: Дети ждут нашего участия.

01.10.2005

Разделы:

Мы привыкли к тому, что наши возможности всегда ограничены и порой не замечаем, как все со временем изменилось к лучшему. Вспомним как некогда бездетные старик и старуха слепили себе Снегурочку, нашли мальчика с-пальчика. Сегодня едва ли проблему бездетности можно назвать актуальной. Речь не идет о демографической политике страны, речь идет о каждом из нас, о наших потребностях и наших возможностях иметь детей. На данный момент в нашей стране действуют несколько систем устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Это опека и попечительство, Детские деревни, усыновление, патронатное воспитание и приемная семья.

Обратим наше внимание на последние три системы.

Каждая из них имеет свои плюсы и минусы. Каждая из них представляет шанс для родителей, желающих воспитывать детей, но по определенным обстоятельствам не имеющих такой возможности. Но самое главное эти инновации дают шанс детям воспитываться и быть любимыми своей семьей. Клуб «Приемных родителей» при КРОМО «Равновесие» прежде всего, видит свою миссию в удовлетворении потребности ребенка и взрослого в семье. О том, как усыновить ребенка, взять на патронатное воспитание или стать приемной семьей, о том какие есть сложности в воспитании детей и как их можно преодолеть - всю эту информацию и о многом другом вы можете узнать от членов нашего неформального Клуба.

Эта информация носит не только компетентный характер (консультации специалистов), но и представляет собой опыт родителей из приемных семей, патронатного воспитания и усыновителей. Таким образом, наша Снегурочка вполне реальна и что самое главное она не растает, она будет частью вашей семьи. Вы сами решаете, когда и каким образом претворить ваши мечты о семье в жизнь, а мы всегда будем рядом, чтобы помочь и поддержать вас в нужный момент.

Если у Вас есть вопросы, просьбы и предложения, пишите нам на нашем форуме.

Президент Карельского Клуба «Приемных семья»

Мильштейн Гражина,

КРОМО «Равновесие»