КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Книга «Солёное детство» поступит в детские дома Карелии.

30.09.2005

Разделы:

Издательство «Благо» (г. Москва) передало 45 книг «Солёное детство» Александра Гезалова автору для вручения их библиотекам детских домов Карелии. До этого момента сиротские учреждения не обладали данным произведением в связи с тем, что весь авторский гонорар был передан на благотворительный аукцион в поддержку детей, больных раком.

Книга ценна и важна тем, что автор произведения сам длительное время воспитывался в детском доме, и на собственном опыте знает о жизни и судьбах детей из детских домов. «Солёное детство» станет открытием для многих сотрудников сиротских учреждений, так как это направление социальной литературы в России практически отсутствует. До этого книгу получили многие библиотеки города Петрозаводска и Карелии.

Александр Гезалов воспитывался в детском доме города Суздаль, провёл в сиротских учреждения шестнадцать лет. Написанное им автобиографическое эссе является лауреатом литературной премии журнала «Север», а также журнала «Здоровье и общество». Произведение напечатано более чем в десяти журналах России, выпущена аудиокнига. В ближайшее время книга будет переведена на английский, немецкий, финский, французский языки.

На фото: книги принимает специалист министерства образования по работе с сиротскими учреждениями Марина Зверева.

КРОМО «Равновесие»,

Галина Смирнова.





Марина Зверева.