КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Акция «Милосердие»: напишите заключенным письмо.

29.09.2005

Разделы:

В середине 80 годов в наш детский дом, каким то образом приходили безымянные письма, нам детдомовской ребятне писали добрые дяди и тети, нам было очень приятно читать добрые письма. Пусть даже обратного адреса не было. Потом это повторилось в армии. Сегодня об этом можно только мечтать, конверты дорожают, дорожает время.

Между тем, в исправительных учреждениях России находится в заключение около 1.000.000 человек, в детских домах столько же. Нет смысла говорить, что большинству из тех, кто живет в казенных условиях, не получает поддержки от родных в виде писем и посылок. А как важна эта поддержка. Я это знаю по своему родному брату, который отбывал 10 лет в колонии общего режима.

В обществе бытует мнение «Вор должен сидеть в тюрьме» да так, чтобы ему там было как можно худо. Но ведь как бы то ни было, они тоже чьи-то родители, братья и сестры, пусть оступившиеся, но можем ли бы бросать камень в тех, кто волей судеб оказался за решеткой. Ситуация с обеспечением ИК не простая, нет самого элементарного, люди спят по очереди. Многие не получают помощь и поддержку с воли, и живут трудно.

Если мы не хотим, чтобы завтра к нам вернулись обозленные люди, мы просто обязаны помочь им не стать таковыми, чтобы круговорот их судеб не повторялся.

Если у Вас есть время, силы и милосердное сердце, напишите письмо, пусть безымянное, но написанное от души, сердцем. Чтобы оттаяли сердца и души тех, кто сидит по ту сторону стены, чтобы они знали, что мы не бросили их. В исправительных учреждениях Карелии содержится около 4.000 заключенных, которым нужна помощь и поддержка.

Мы прилагаем адреса и координаты исправительных учреждений Карелии.

ИК-1

186430, п. Надвоицы, ул. Карельская, д. 18

ИК-2

Моб No 2, ЛИУ 2

186351 г. Медвежьегорск, ул. Пригородная , д. 1.

ИК-4

186435, Сегежский р.н п. Верхний п/о Каменный бор

ИК-7

186420, г. Сегежа, ул. Лейсгубская

ИК-9

185012, г. Петрозаводск, а/я 1443 п. Птицефабрика

СИЗО 1

185670, г. Петрозаводск, ул. Герцена,47

СИЗО 2

186420, г. Сегежа, ул. Лейсгубская

Если у Вас есть иное мнение, напишите его на нашем форуме, нам важно Ваше мнение.

Председатель Благотворительного фонда «Анастасии Узорешительницы»,

о. Леонид (Леонтюк),

Председатель Попечительского совета УФСИН России по Карелии,

А.Гезалов.