КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Крещение села – возрождение России.

27.09.2005

Разделы:

25 сентября в селе Спасская Губа священник отец Константин (Савандер) крестил местных жителей. У поклонного креста, расположенного на месте уничтоженного храма крещение одновременно приняли тринадцать человек. Самому маленькому было несколько месяцев, самому взрослому - семьдесят. Что называется, крестили от мала до велика.

В советские времена село было преуспевающим, работал совхоз, пилорама - худо-бедно, но люди жили. На сегодняшний день жителей не более пятиста человек, предприятий нет, люди спиваются и умирают. Но, видимо, возвращение к отеческим корням заложено в генной истории нашего народа. Общим собранием жителей села было принято решение восстановить Преображенскую церковь. Выражение «Не стоит село без праведника» оправдано и в наши дни.

Село располагается в красивейшем месте. После крещения состоялся миссионерский концерт замечательной семьи Лукиных. Яна и Андрей исполнили различные православные песнопения, оживив давно утраченный и забытый духовный стих. Жители внимательно и восторженно слушали музыкантов. Потом они подходили к исполнителям, сердечно благодарили их, приглашали к себе в гости. День клонился к закату. Мы покидали село и знали, что жизнь в нём продолжается.

Фото А.Гезалова.

КРОМО «Равновесие»,

Галина Смирнова.

Читайте также: